温州到杭州火车

返程:杭州到温州火车票价格 (2018年07月18日出发有101次列车)
  • 查询预订
  • 提交订单
  • 信息确认
  • 支付完成
  • 车型选择: 更多筛选条件
  • 发车时间:
  • 发站选择:
  • 到达时间:
  • 到站选择:
  • 是否始发:
列车车次 出发/到达站 座位实时价格 剩余张数
  • 06:20
  • 09:11
  • G590
  • 2小时51分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 06:20
  • 09:11
  • G590
  • 2小时51分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 06:29
  • 09:17
  • G7504
  • 2小时48分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 06:40
  • 08:55
  • G7330
  • 2小时15分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 06:50
  • 09:56
  • G7572
  • 3小时6分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 06:50
  • 09:56
  • G7572
  • 3小时6分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 07:00
  • 13:45
  • K2906
  • 6小时45分
  • 温州
  • 杭州
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:05
  • 10:13
  • G7674
  • 3小时8分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:31
  • 10:32
  • G7506
  • 3小时1分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:38
  • 10:01
  • G7344
  • 2小时23分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:42
  • 10:43
  • G7586
  • 3小时1分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 07:48
  • 11:01
  • G7576
  • 3小时13分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:00
  • 10:36
  • G7568
  • 2小时36分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:16
  • 11:12
  • G7670
  • 2小时56分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:22
  • 10:38
  • G7332
  • 2小时16分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:28
  • 11:17
  • G1894
  • 2小时49分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:36
  • 11:32
  • G168
  • 2小时56分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:36
  • 11:32
  • G168
  • 2小时56分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:38
  • 10:56
  • G7324
  • 2小时18分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 09:06
  • 12:00
  • G7540
  • 2小时54分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 09:43
  • 12:36
  • D382
  • 2小时53分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 09:58
  • 12:58
  • D3102
  • 3小时
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 09:59
  • 12:23
  • G7616
  • 2小时24分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:07
  • 12:41
  • G56
  • 2小时34分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 10:15
  • 13:16
  • G7662
  • 3小时1分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:15
  • 13:16
  • G7662
  • 3小时1分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:37
  • 13:10
  • G7624
  • 2小时33分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:38
  • 13:37
  • D3104
  • 2小时59分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 10:58
  • 13:38
  • G164
  • 2小时40分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:20
  • 18:31
  • K8402
  • 7小时11分
  • 温州
  • 杭州
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:21
  • 14:11
  • G7546
  • 2小时50分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:31
  • 13:50
  • G7334
  • 2小时19分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:31
  • 13:50
  • G7334
  • 2小时19分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:48
  • 14:52
  • D3143
  • 3小时4分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 12:00
  • 19:10
  • K102
  • 7小时10分
  • 温州
  • 杭州
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:00
  • 19:10
  • K102
  • 7小时10分
  • 温州
  • 杭州
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:16
  • 15:17
  • G7516
  • 3小时1分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:25
  • 15:33
  • D3218
  • 3小时8分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 12:43
  • 14:59
  • G7592
  • 2小时16分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:45
  • 16:02
  • G7690
  • 3小时17分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:55
  • 19:49
  • K552
  • 6小时54分
  • 温州
  • 杭州
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:55
  • 19:49
  • K552
  • 6小时54分
  • 温州
  • 杭州
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 13:10
  • 16:07
  • G7660
  • 2小时57分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 13:25
  • 16:26
  • D3137
  • 3小时1分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 13:37
  • 16:46
  • D3208
  • 3小时9分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 13:50
  • 20:55
  • K1238
  • 7小时5分
  • 温州
  • 杭州
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 13:50
  • 20:55
  • K1238
  • 7小时5分
  • 温州
  • 杭州
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 13:56
  • 16:51
  • D3297
  • 2小时55分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 14:02
  • 17:04
  • G7600
  • 3小时2分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:15
  • 17:09
  • D3293
  • 2小时54分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 14:27
  • 17:25
  • D3126
  • 2小时58分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 14:32
  • 17:48
  • G7646
  • 3小时16分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:40
  • 16:51
  • G7336
  • 2小时11分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:50
  • 21:56
  • K1396
  • 7小时6分
  • 温州
  • 杭州
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:50
  • 21:56
  • K1396
  • 7小时6分
  • 温州
  • 杭州
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:57
  • 17:07
  • G7622
  • 2小时10分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:57
  • 17:07
  • G7622
  • 2小时10分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:10
  • 17:58
  • G64
  • 2小时48分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:22
  • 18:14
  • G7682
  • 2小时52分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:34
  • 18:46
  • G7588
  • 3小时12分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:40
  • 18:03
  • G1966
  • 2小时23分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:42
  • 19:02
  • D3108
  • 3小时20分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 15:57
  • 18:22
  • G7626
  • 2小时25分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:59
  • 19:20
  • D3133
  • 3小时21分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 16:13
  • 19:09
  • G7596
  • 2小时56分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:18
  • 19:25
  • G7582
  • 3小时7分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:24
  • 19:35
  • D2284
  • 3小时11分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 16:37
  • 19:45
  • D3206
  • 3小时8分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 16:40
  • 19:13
  • D5586
  • 2小时33分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 16:49
  • 19:59
  • D2282
  • 3小时10分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 16:55
  • 19:53
  • G7666
  • 2小时58分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:08
  • 20:17
  • D3202
  • 3小时9分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 17:08
  • 19:26
  • G7620
  • 2小时18分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:20
  • 20:23
  • G7538
  • 3小时3分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:20
  • 20:23
  • G7538
  • 3小时3分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:38
  • 20:43
  • D3147
  • 3小时5分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 17:48
  • 21:03
  • D2286
  • 3小时15分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 17:58
  • 20:22
  • G7338
  • 2小时24分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:10
  • 20:33
  • G7350
  • 2小时23分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:19
  • 21:26
  • D378
  • 3小时7分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 18:20
  • 01:40
  • K348
  • -1天7小时20分
  • 温州
  • 杭州
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:20
  • 01:40
  • K348
  • -1天7小时20分
  • 温州
  • 杭州
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:32
  • 21:38
  • D2288
  • 3小时6分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 18:37
  • 20:58
  • G7340
  • 2小时21分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:37
  • 20:58
  • G7340
  • 2小时21分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:37
  • 21:32
  • G7528
  • 2小时55分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:37
  • 21:32
  • G7528
  • 2小时55分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:00
  • 22:01
  • D3112
  • 3小时1分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 19:10
  • 21:27
  • G7630
  • 2小时17分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:10
  • 21:27
  • G7630
  • 2小时17分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:11
  • 22:18
  • D380
  • 3小时7分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 19:28
  • 22:23
  • G7536
  • 2小时55分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:28
  • 22:23
  • G7536
  • 2小时55分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:28
  • 21:38
  • G7628
  • 2小时10分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:28
  • 21:38
  • G7628
  • 2小时10分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:44
  • 22:37
  • D3232
  • 2小时53分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 21:13
  • 23:17
  • G7342
  • 2小时4分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 21:13
  • 23:17
  • G7342
  • 2小时4分
  • 温州南
  • 杭州东
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 23:00
  • 07:55
  • K1050
  • -1天8小时55分
  • 温州
  • 杭州
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 23:00
  • 07:55
  • K1050
  • -1天8小时55分
  • 温州
  • 杭州
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 23:00
  • 07:55
  • K1050
  • -1天8小时55分
  • 温州
  • 杭州
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。
热门火车线路
热门高铁线路

温州到杭州火车票价说明

携程旗下铁友网为您提供温州到杭州火车票价格查询动车|直特|特快|快速|普快|临客各种车型 K552 K348 K102 K1396 K1050 K1238 K1050 K1050 K1238 K102 的硬座、软座、硬卧、高级软卧、一等座、二等座从温州去杭州最新、最全的火车票价信息,以及火车票余票等,让您的出差旅游更加方便!

防诈骗提示

铁友网所有交易均通过在线完成,请勿相信网上搜索到的代理商电话和400电话,请勿进行任何ATM机买火车票的操作。

品牌保障

携程旅行网旗下公司

快速反馈

9:00-21:00,预售期内自取票订单30分钟反馈有无票

取票自由

可在任何火车站或代售点自由取票

支付便捷

提供支付宝及银行网银支付

退款无忧

无票全额退款,3-7个工作日退回原支付账户;车站退票提供凭证,支持快速退款


杭州景点门票销售排行

更多门票

铁友资讯

更多