深圳到长沙火车

返程:长沙到深圳火车票价格 (2018年08月15日出发有64次列车)
  • 查询预订
  • 提交订单
  • 信息确认
  • 支付完成
  • 车型选择: 更多筛选条件
  • 发车时间:
  • 发站选择:
  • 到达时间:
  • 到站选择:
  • 是否始发:
列车车次 出发/到达站 座位实时价格 剩余张数
  • 07:00
  • 10:10
  • G1002
  • 3小时10分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:10
  • 10:35
  • G6012
  • 3小时25分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:37
  • 10:53
  • G1312
  • 3小时16分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:43
  • 10:59
  • G280
  • 3小时16分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:48
  • 11:10
  • G6164
  • 3小时22分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:53
  • 11:04
  • G72
  • 3小时11分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:20
  • 11:39
  • G6142
  • 3小时19分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:26
  • 11:44
  • G1004
  • 3小时18分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:26
  • 11:44
  • G1004
  • 3小时18分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:42
  • 12:06
  • G74
  • 3小时24分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:47
  • 12:11
  • G6486
  • 3小时24分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 09:09
  • 12:38
  • G6032
  • 3小时29分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 09:25
  • 12:48
  • G6030
  • 3小时23分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 09:30
  • 12:53
  • G1006
  • 3小时23分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 09:30
  • 18:56
  • Z230
  • 9小时26分
  • 深圳
  • 长沙
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 09:35
  • 13:00
  • G818
  • 3小时25分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 09:40
  • 13:05
  • G532
  • 3小时25分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:00
  • 13:22
  • G822
  • 3小时22分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:16
  • 13:41
  • G1008
  • 3小时25分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:50
  • 21:57
  • K9064
  • 11小时7分
  • 深圳西
  • 长沙
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:08
  • 14:36
  • G6016
  • 3小时28分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:20
  • 14:45
  • G1010
  • 3小时25分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:31
  • 14:53
  • G80
  • 3小时22分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:31
  • 14:53
  • G80
  • 3小时22分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:55
  • 15:18
  • G6034
  • 3小时23分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 12:39
  • 16:07
  • G1032
  • 3小时28分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:50
  • 16:13
  • G826
  • 3小时23分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 13:10
  • 16:33
  • G1012
  • 3小时23分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 13:28
  • 16:51
  • G554
  • 3小时23分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 13:28
  • 16:51
  • G554
  • 3小时23分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 13:54
  • 17:29
  • G6482
  • 3小时35分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:00
  • 16:56
  • G78
  • 2小时56分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:00
  • 16:56
  • G78
  • 2小时56分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:05
  • 17:35
  • G6020
  • 3小时30分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:10
  • 17:50
  • G6146
  • 3小时40分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:10
  • 01:01
  • K536
  • -1天10小时51分
  • 深圳
  • 长沙
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:10
  • 01:01
  • K536
  • -1天10小时51分
  • 深圳
  • 长沙
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:33
  • 00:55
  • T96
  • -1天10小时22分
  • 深圳
  • 长沙
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:59
  • 17:55
  • G6002
  • 2小时56分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:04
  • 18:27
  • G1018
  • 3小时23分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:10
  • 18:39
  • G1016
  • 3小时29分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:22
  • 18:53
  • G1014
  • 3小时31分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:35
  • 19:04
  • G6022
  • 3小时29分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:40
  • 19:09
  • G76
  • 3小时29分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:25
  • 19:47
  • G1020
  • 3小时22分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:32
  • 20:02
  • G634
  • 3小时30分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:32
  • 20:02
  • G634
  • 3小时30分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:37
  • 20:07
  • G6160
  • 3小时30分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:10
  • 20:41
  • G1022
  • 3小时31分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:10
  • 04:17
  • K238
  • -1天11小时7分
  • 深圳西
  • 长沙
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:10
  • 04:17
  • K238
  • -1天11小时7分
  • 深圳西
  • 长沙
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:30
  • 20:48
  • G6024
  • 3小时18分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:50
  • 21:19
  • G6014
  • 3小时29分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:20
  • 21:37
  • G6026
  • 3小时17分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:32
  • 22:02
  • G638
  • 3小时30分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:32
  • 22:02
  • G638
  • 3小时30分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:10
  • 05:56
  • K9076
  • -1天10小时46分
  • 深圳
  • 长沙
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:11
  • 05:37
  • K9004
  • -1天10小时26分
  • 深圳东
  • 长沙
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:11
  • 05:37
  • K9004
  • -1天10小时26分
  • 深圳东
  • 长沙
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:45
  • 23:07
  • D904
  • 3小时22分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  •  
  • 19:50
  • 23:12
  • D910
  • 3小时22分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  •  
  • 19:55
  • 23:17
  • D928
  • 3小时22分
  • 深圳北
  • 长沙南
  • 无票
  •  
  • 20:09
  • 06:10
  • K9018
  • -1天10小时1分
  • 深圳
  • 长沙
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 20:09
  • 06:10
  • K9018
  • -1天10小时1分
  • 深圳
  • 长沙
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。
热门火车线路
热门高铁线路

深圳到长沙火车票价说明

携程旗下铁友网为您提供深圳到长沙火车票价格查询动车|直特|特快|快速|普快|临客各种车型 K9018 K536 K9018 K9076 Z230 T96 K536 K238 K9064 K238 的硬座、软座、硬卧、高级软卧、一等座、二等座从深圳去长沙最新、最全的火车票价信息,以及火车票余票等,让您的出差旅游更加方便!

防诈骗提示

铁友网所有交易均通过在线完成,请勿相信网上搜索到的代理商电话和400电话,请勿进行任何ATM机买火车票的操作。

品牌保障

携程旅行网旗下公司

快速反馈

9:00-21:00,预售期内自取票订单30分钟反馈有无票

取票自由

可在任何火车站或代售点自由取票

支付便捷

提供支付宝及银行网银支付

退款无忧

无票全额退款,3-7个工作日退回原支付账户;车站退票提供凭证,支持快速退款


长沙景点门票销售排行

更多门票

铁友资讯

更多