上海到厦门火车

返程:厦门到上海火车票价格 (2018年02月21日出发有47次列车)
  • 查询预订
  • 提交订单
  • 信息确认
  • 支付完成
  • 车型选择: 更多筛选条件
  • 发车时间:
  • 发站选择:
  • 到达时间:
  • 到站选择:
  • 是否始发:
列车车次 出发/到达站 座位实时价格 剩余张数
  • 06:40
  • 14:45
  • D3145
  • 8小时5分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 06:40
  • 14:45
  • D3145
  • 8小时5分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 06:56
  • 13:31
  • G1651
  • 6小时35分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 06:56
  • 13:31
  • G1651
  • 6小时35分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:02
  • 14:51
  • D379
  • 7小时49分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 07:02
  • 14:51
  • D379
  • 7小时49分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 07:37
  • 15:24
  • D3131
  • 7小时47分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 07:37
  • 15:24
  • D3131
  • 7小时47分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 07:47
  • 15:39
  • D2287
  • 7小时52分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 07:47
  • 15:39
  • D2287
  • 7小时52分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 07:53
  • 15:24
  • D3131
  • 7小时31分
  • 松江南
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 07:53
  • 15:24
  • D3131
  • 7小时31分
  • 松江南
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 08:15
  • 14:40
  • G1653
  • 6小时25分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:15
  • 14:40
  • G1653
  • 6小时25分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:20
  • 16:15
  • D3201
  • 7小时55分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 08:20
  • 16:15
  • D3201
  • 7小时55分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 08:39
  • 16:15
  • D3201
  • 7小时36分
  • 松江南
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 08:39
  • 16:15
  • D3201
  • 7小时36分
  • 松江南
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 08:49
  • 16:53
  • D3125
  • 8小时4分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 08:49
  • 16:53
  • D3125
  • 8小时4分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 09:05
  • 16:59
  • D2285
  • 7小时54分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 09:05
  • 16:59
  • D2285
  • 7小时54分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 09:23
  • 15:44
  • G1655
  • 6小时21分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 09:23
  • 15:44
  • G1655
  • 6小时21分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 09:24
  • 16:59
  • D2285
  • 7小时35分
  • 松江南
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 09:24
  • 16:59
  • D2285
  • 7小时35分
  • 松江南
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 09:35
  • 17:21
  • D3205
  • 7小时46分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 09:35
  • 17:21
  • D3205
  • 7小时46分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 09:40
  • 17:52
  • D3107
  • 8小时12分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 10:18
  • 16:46
  • G1657
  • 6小时28分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:18
  • 16:46
  • G1657
  • 6小时28分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:28
  • 18:10
  • D2281
  • 7小时42分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 10:28
  • 18:10
  • D2281
  • 7小时42分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 10:42
  • 18:59
  • D3135
  • 8小时17分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 10:42
  • 18:59
  • D3135
  • 8小时17分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 10:59
  • 13:58
  • K1209
  • 2小时59分
  • 上海南
  • 厦门
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:02
  • 18:59
  • D3135
  • 7小时57分
  • 松江南
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 11:02
  • 18:59
  • D3135
  • 7小时57分
  • 松江南
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 11:24
  • 19:04
  • D2283
  • 7小时40分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 11:24
  • 19:04
  • D2283
  • 7小时40分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 11:48
  • 20:12
  • D3207
  • 8小时24分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 11:48
  • 20:12
  • D3207
  • 8小时24分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 12:15
  • 20:17
  • D3291
  • 8小时2分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 12:58
  • 19:44
  • G1659
  • 6小时46分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:58
  • 19:44
  • G1659
  • 6小时46分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 13:19
  • 21:11
  • D3141
  • 7小时52分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 13:19
  • 21:11
  • D3141
  • 7小时52分
  • 上海虹桥
  • 厦门北
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。
热门火车线路
热门高铁线路

上海到厦门火车票价说明

携程旗下铁友网为您提供上海到厦门火车票价格查询动车|直特|特快|快速|普快|临客各种车型 K1209 D3205 G1659 D3141 G1657 D3207 D2285 G1655 D3125 D2281 的硬座、软座、硬卧、高级软卧、一等座、二等座从上海去厦门最新、最全的火车票价信息,以及火车票余票等,让您的出差旅游更加方便!

防诈骗提示

铁友网所有交易均通过在线完成,请勿相信网上搜索到的代理商电话和400电话,请勿进行任何ATM机买火车票的操作。

品牌保障

携程旅行网旗下公司

快速反馈

9:00-21:00,预售期内自取票订单30分钟反馈有无票

取票自由

可在任何火车站或代售点自由取票

支付便捷

提供支付宝及银行网银支付

退款无忧

无票全额退款,3-7个工作日退回原支付账户;车站退票提供凭证,支持快速退款


厦门景点门票销售排行

更多门票

铁友资讯

更多