青岛到济南火车

返程:济南到青岛火车票价格 (2018年09月19日出发有116次列车)
  • 查询预订
  • 提交订单
  • 信息确认
  • 支付完成
  • 车型选择: 更多筛选条件
  • 发车时间:
  • 发站选择:
  • 到达时间:
  • 到站选择:
  • 是否始发:
列车车次 出发/到达站 座位实时价格 剩余张数
  • 05:51
  • 08:32
  • D6002
  • 2小时41分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 06:07
  • 11:21
  • K70
  • 5小时14分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 06:11
  • 08:40
  • G1268
  • 2小时29分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 06:11
  • 08:58
  • G1268
  • 2小时47分
  • 青岛北
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 06:18
  • 08:50
  • G1208
  • 2小时32分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 06:18
  • 09:08
  • G1208
  • 2小时50分
  • 青岛北
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 06:28
  • 09:09
  • G278
  • 2小时41分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 06:34
  • 09:19
  • G284
  • 2小时45分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 06:34
  • 09:19
  • G284
  • 2小时45分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 06:55
  • 09:33
  • G224
  • 2小时38分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 06:55
  • 09:33
  • G224
  • 2小时38分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:02
  • 09:47
  • G178
  • 2小时45分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:02
  • 09:47
  • G178
  • 2小时45分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:02
  • 10:05
  • G178
  • 3小时3分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:02
  • 10:05
  • G178
  • 3小时3分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:10
  • 09:57
  • G180
  • 2小时47分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:10
  • 09:57
  • G180
  • 2小时47分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:10
  • 10:15
  • G180
  • 3小时5分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:10
  • 10:15
  • G180
  • 3小时5分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:28
  • 10:12
  • G318
  • 2小时44分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:36
  • 10:23
  • G244
  • 2小时47分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:17
  • 10:46
  • G1248
  • 2小时29分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:17
  • 11:05
  • G1248
  • 2小时48分
  • 青岛北
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:20
  • 10:58
  • G182
  • 2小时38分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:20
  • 11:17
  • G182
  • 2小时57分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:25
  • 11:10
  • G1838
  • 2小时45分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:37
  • 10:58
  • G182
  • 2小时21分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:37
  • 11:17
  • G182
  • 2小时40分
  • 青岛北
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 09:02
  • 12:01
  • G172
  • 2小时59分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 09:02
  • 11:42
  • G172
  • 2小时40分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 09:17
  • 12:02
  • G232
  • 2小时45分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 09:29
  • 12:15
  • G184
  • 2小时46分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 09:29
  • 12:34
  • G184
  • 3小时5分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 09:36
  • 12:27
  • G290
  • 2小时51分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 09:53
  • 12:27
  • G290
  • 2小时34分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 10:00
  • 15:22
  • K1026
  • 5小时22分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:02
  • 14:44
  • K970
  • 4小时42分
  • 青岛北
  • 大明湖
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:09
  • 14:21
  • K1216
  • 4小时12分
  • 青岛北
  • 大明湖
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:09
  • 14:21
  • K1216
  • 4小时12分
  • 青岛北
  • 大明湖
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:22
  • 13:08
  • G186
  • 2小时46分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:22
  • 13:27
  • G186
  • 3小时5分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:40
  • 13:08
  • G186
  • 2小时28分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 10:40
  • 13:27
  • G186
  • 2小时47分
  • 青岛北
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:03
  • 15:46
  • K914
  • 4小时43分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:27
  • 14:08
  • G188
  • 2小时41分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:27
  • 14:30
  • G188
  • 3小时3分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:33
  • 17:00
  • K1286
  • 5小时27分
  • 青岛
  • 大明湖
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:33
  • 17:00
  • K1286
  • 5小时27分
  • 青岛
  • 大明湖
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:08
  • 17:00
  • K1286
  • 4小时52分
  • 青岛北
  • 大明湖
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:08
  • 17:00
  • K1286
  • 4小时52分
  • 青岛北
  • 大明湖
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:14
  • 14:48
  • G190
  • 2小时34分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:14
  • 15:08
  • G190
  • 2小时54分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:32
  • 15:06
  • G192
  • 2小时34分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:32
  • 15:06
  • G192
  • 2小时34分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:32
  • 15:29
  • G192
  • 2小时57分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:32
  • 15:29
  • G192
  • 2小时57分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:50
  • 17:28
  • K344
  • 4小时38分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:58
  • 17:51
  • K710
  • 4小时53分
  • 青岛
  • 大明湖
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 13:24
  • 16:09
  • G248
  • 2小时45分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 13:24
  • 16:09
  • G248
  • 2小时45分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 13:54
  • 16:28
  • G228
  • 2小时34分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 13:58
  • 16:53
  • G1858
  • 2小时55分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:00
  • 17:35
  • Z272
  • 3小时35分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:15
  • 17:43
  • Z170
  • 3小时28分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:30
  • 17:10
  • G194
  • 2小时40分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:30
  • 17:28
  • G194
  • 2小时58分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:36
  • 17:19
  • G256
  • 2小时43分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:36
  • 17:19
  • G256
  • 2小时43分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:19
  • 17:59
  • G260
  • 2小时40分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:36
  • 18:19
  • D6014
  • 2小时43分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 15:36
  • 18:37
  • D6014
  • 3小时1分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 15:56
  • 18:19
  • D6014
  • 2小时23分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 15:56
  • 18:37
  • D6014
  • 2小时41分
  • 青岛北
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 16:00
  • 18:39
  • G196
  • 2小时39分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:00
  • 18:58
  • G196
  • 2小时58分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:06
  • 18:51
  • G174
  • 2小时45分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 16:06
  • 18:51
  • G174
  • 2小时45分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 16:06
  • 19:12
  • G174
  • 3小时6分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:06
  • 19:12
  • G174
  • 3小时6分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:23
  • 18:51
  • G174
  • 2小时28分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 16:23
  • 18:51
  • G174
  • 2小时28分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 16:23
  • 19:12
  • G174
  • 2小时49分
  • 青岛北
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 16:23
  • 19:12
  • G174
  • 2小时49分
  • 青岛北
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 16:23
  • 19:07
  • G236
  • 2小时44分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:29
  • 20:54
  • K208
  • 4小时25分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:30
  • 19:17
  • G1854
  • 2小时47分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:56
  • 19:29
  • G1842
  • 2小时33分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:56
  • 21:04
  • T396
  • 4小时8分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:11
  • 19:57
  • G198
  • 2小时46分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:11
  • 20:18
  • G198
  • 3小时7分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:29
  • 19:57
  • G198
  • 2小时28分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:29
  • 20:18
  • G198
  • 2小时49分
  • 青岛北
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:39
  • 21:14
  • K1634
  • 3小时35分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:40
  • 22:14
  • K1136
  • 4小时34分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:40
  • 22:14
  • K1136
  • 4小时34分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:24
  • 22:32
  • K956
  • 4小时8分
  • 青岛北
  • 大明湖
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:24
  • 22:32
  • K956
  • 4小时8分
  • 青岛北
  • 大明湖
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:31
  • 23:06
  • K702
  • 4小时35分
  • 青岛北
  • 大明湖
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:35
  • 21:22
  • G200
  • 2小时47分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:35
  • 21:41
  • G200
  • 3小时6分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:38
  • 23:12
  • K1054
  • 4小时34分
  • 青岛北
  • 大明湖
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:38
  • 23:12
  • K1054
  • 4小时34分
  • 青岛北
  • 大明湖
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:46
  • 21:33
  • G454
  • 2小时47分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:46
  • 21:33
  • G454
  • 2小时47分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:52
  • 21:22
  • G200
  • 2小时30分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:52
  • 21:41
  • G200
  • 2小时49分
  • 青岛北
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:03
  • 21:33
  • G454
  • 2小时30分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:03
  • 21:33
  • G454
  • 2小时30分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:25
  • 23:28
  • K882
  • 4小时3分
  • 青岛北
  • 大明湖
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:47
  • 22:42
  • D6016
  • 2小时55分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:47
  • 22:42
  • D6016
  • 2小时55分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:47
  • 23:01
  • D6016
  • 3小时14分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 19:47
  • 23:01
  • D6016
  • 3小时14分
  • 青岛
  • 济南西
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 20:05
  • 01:07
  • 5022
  • -1天5小时2分
  • 青岛
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 20:07
  • 00:13
  • K1196
  • -1天4小时6分
  • 青岛北
  • 济南
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 21:00
  • 00:38
  • Z8
  • -1天3小时38分
  • 青岛北
  • 大明湖
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。
热门火车线路
热门高铁线路

青岛到济南火车票价说明

携程旗下铁友网为您提供青岛到济南火车票价格查询动车|直特|特快|快速|普快|临客各种车型 G192 G256 D6016 G180 G284 G178 G248 G174 G224 G454 的硬座、软座、硬卧、高级软卧、一等座、二等座从青岛去济南最新、最全的火车票价信息,以及火车票余票等,让您的出差旅游更加方便!

防诈骗提示

铁友网所有交易均通过在线完成,请勿相信网上搜索到的代理商电话和400电话,请勿进行任何ATM机买火车票的操作。

品牌保障

携程旅行网旗下公司

快速反馈

9:00-21:00,预售期内自取票订单30分钟反馈有无票

取票自由

可在任何火车站或代售点自由取票

支付便捷

提供支付宝及银行网银支付

退款无忧

无票全额退款,3-7个工作日退回原支付账户;车站退票提供凭证,支持快速退款


济南景点门票销售排行

更多门票

铁友资讯

更多