北京到西安火车

返程:西安到北京火车票价格 (2018年05月22日出发有122次列车)
  • 查询预订
  • 提交订单
  • 信息确认
  • 支付完成
  • 车型选择: 更多筛选条件
  • 发车时间:
  • 发站选择:
  • 到达时间:
  • 到站选择:
  • 是否始发:
列车车次 出发/到达站 座位实时价格 剩余张数
  • 06:58
  • 12:50
  • G651
  • 5小时52分
  • 北京西
  • 西安北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 07:57
  • 13:43
  • G653
  • 5小时46分
  • 北京西
  • 西安北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 08:15
  • 14:18
  • G671
  • 6小时3分
  • 北京西
  • 西安北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 09:43
  • 15:30
  • G655
  • 5小时47分
  • 北京西
  • 西安北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 11:02
  • 16:40
  • G657
  • 5小时38分
  • 北京西
  • 西安北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 12:07
  • 17:42
  • G659
  • 5小时35分
  • 北京西
  • 西安北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 14:00
  • 18:23
  • G87
  • 4小时23分
  • 北京西
  • 西安北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:22
  • 05:16
  • T41
  • -1天14小时54分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:22
  • 05:16
  • T41
  • -1天14小时54分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:22
  • 05:16
  • T41
  • -1天14小时54分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:22
  • 05:16
  • T41
  • -1天14小时54分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:22
  • 05:16
  • T41
  • -1天14小时54分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:22
  • 05:16
  • T41
  • -1天14小时54分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:22
  • 05:16
  • T41
  • -1天14小时54分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:22
  • 05:16
  • T41
  • -1天14小时54分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:22
  • 05:16
  • T41
  • -1天14小时54分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:22
  • 05:16
  • T41
  • -1天14小时54分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:22
  • 05:16
  • T41
  • -1天14小时54分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:22
  • 05:16
  • T41
  • -1天14小时54分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:43
  • 20:41
  • G673
  • 5小时58分
  • 北京西
  • 西安北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 14:48
  • 20:48
  • G661
  • 6小时
  • 北京西
  • 西安北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:45
  • 21:25
  • G663
  • 5小时40分
  • 北京西
  • 西安北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:50
  • 05:30
  • T58
  • -1天13小时40分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:50
  • 05:30
  • T58
  • -1天13小时40分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:50
  • 05:30
  • T58
  • -1天13小时40分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:50
  • 05:30
  • T58
  • -1天13小时40分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:50
  • 05:30
  • T58
  • -1天13小时40分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:50
  • 05:30
  • T58
  • -1天13小时40分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:50
  • 05:30
  • T58
  • -1天13小时40分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:50
  • 05:30
  • T58
  • -1天13小时40分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:50
  • 05:30
  • T58
  • -1天13小时40分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:50
  • 05:30
  • T58
  • -1天13小时40分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:50
  • 05:30
  • T58
  • -1天13小时40分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:50
  • 05:30
  • T58
  • -1天13小时40分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 15:57
  • 03:39
  • Z75
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 15:57
  • 03:39
  • Z75
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 15:57
  • 03:39
  • Z75
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 15:57
  • 03:39
  • Z75
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 15:57
  • 03:39
  • Z75
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 15:57
  • 03:39
  • Z75
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 15:57
  • 03:39
  • Z75
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 15:57
  • 03:39
  • Z75
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 15:57
  • 03:39
  • Z75
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 15:57
  • 03:39
  • Z75
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 15:57
  • 03:39
  • Z75
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 15:57
  • 03:39
  • Z75
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 16:00
  • 21:50
  • G665
  • 5小时50分
  • 北京西
  • 西安北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:03
  • 03:45
  • Z151
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:03
  • 03:45
  • Z151
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:03
  • 03:45
  • Z151
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:03
  • 03:45
  • Z151
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:03
  • 03:45
  • Z151
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:03
  • 03:45
  • Z151
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:03
  • 03:45
  • Z151
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:03
  • 03:45
  • Z151
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:03
  • 03:45
  • Z151
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:03
  • 03:45
  • Z151
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:03
  • 03:45
  • Z151
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:03
  • 03:45
  • Z151
  • -1天11小时42分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:40
  • 06:21
  • T7
  • -1天13小时41分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:40
  • 06:21
  • T7
  • -1天13小时41分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:40
  • 06:21
  • T7
  • -1天13小时41分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:40
  • 06:21
  • T7
  • -1天13小时41分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:40
  • 06:21
  • T7
  • -1天13小时41分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:40
  • 06:21
  • T7
  • -1天13小时41分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:40
  • 06:21
  • T7
  • -1天13小时41分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:40
  • 06:21
  • T7
  • -1天13小时41分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:40
  • 06:21
  • T7
  • -1天13小时41分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:40
  • 06:21
  • T7
  • -1天13小时41分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:40
  • 06:21
  • T7
  • -1天13小时41分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 16:40
  • 06:21
  • T7
  • -1天13小时41分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 17:31
  • 22:53
  • G669
  • 5小时22分
  • 北京西
  • 西安北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:22
  • 11:50
  • K629
  • -1天17小时28分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:22
  • 11:50
  • K629
  • -1天17小时28分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:22
  • 11:50
  • K629
  • -1天17小时28分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:22
  • 11:50
  • K629
  • -1天17小时28分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:22
  • 11:50
  • K629
  • -1天17小时28分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:22
  • 11:50
  • K629
  • -1天17小时28分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:22
  • 11:50
  • K629
  • -1天17小时28分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:22
  • 11:50
  • K629
  • -1天17小时28分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:22
  • 11:50
  • K629
  • -1天17小时28分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:22
  • 11:50
  • K629
  • -1天17小时28分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:22
  • 11:50
  • K629
  • -1天17小时28分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:22
  • 11:50
  • K629
  • -1天17小时28分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:50
  • 07:43
  • T231
  • -1天12小时53分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:50
  • 07:43
  • T231
  • -1天12小时53分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:50
  • 07:43
  • T231
  • -1天12小时53分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:50
  • 07:43
  • T231
  • -1天12小时53分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:50
  • 07:43
  • T231
  • -1天12小时53分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:50
  • 07:43
  • T231
  • -1天12小时53分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:50
  • 07:43
  • T231
  • -1天12小时53分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:50
  • 07:43
  • T231
  • -1天12小时53分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:50
  • 07:43
  • T231
  • -1天12小时53分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:50
  • 07:43
  • T231
  • -1天12小时53分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:50
  • 07:43
  • T231
  • -1天12小时53分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:50
  • 07:43
  • T231
  • -1天12小时53分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 18:55
  • 23:23
  • G25
  • 4小时28分
  • 北京西
  • 西安北
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 20:12
  • 09:55
  • Z43
  • -1天13小时43分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 20:40
  • 08:31
  • Z19
  • -1天11小时51分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 20:40
  • 08:31
  • Z19
  • -1天11小时51分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 20:40
  • 08:31
  • Z19
  • -1天11小时51分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 20:40
  • 08:31
  • Z19
  • -1天11小时51分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 20:40
  • 08:31
  • Z19
  • -1天11小时51分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 20:40
  • 08:31
  • Z19
  • -1天11小时51分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 20:40
  • 08:31
  • Z19
  • -1天11小时51分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 20:40
  • 08:31
  • Z19
  • -1天11小时51分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 20:40
  • 08:31
  • Z19
  • -1天11小时51分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 20:40
  • 08:31
  • Z19
  • -1天11小时51分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 20:40
  • 08:31
  • Z19
  • -1天11小时51分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 20:40
  • 08:31
  • Z19
  • -1天11小时51分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  • 22:15
  • 13:00
  • K1363
  • -1天14小时45分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 22:15
  • 13:00
  • K1363
  • -1天14小时45分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 22:15
  • 13:00
  • K1363
  • -1天14小时45分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 22:15
  • 13:00
  • K1363
  • -1天14小时45分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 22:15
  • 13:00
  • K1363
  • -1天14小时45分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 22:15
  • 13:00
  • K1363
  • -1天14小时45分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 22:15
  • 13:00
  • K1363
  • -1天14小时45分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 22:15
  • 13:00
  • K1363
  • -1天14小时45分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 22:15
  • 13:00
  • K1363
  • -1天14小时45分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 22:15
  • 13:00
  • K1363
  • -1天14小时45分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 22:15
  • 13:00
  • K1363
  • -1天14小时45分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
  • 22:15
  • 13:00
  • K1363
  • -1天14小时45分
  • 北京西
  • 西安
  • 无票
  • 无票
  • 无票
  •  
  •  
  •  
友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。
热门火车线路
热门高铁线路

北京到西安火车票价说明

携程旗下铁友网为您提供北京到西安火车票价格查询动车|直特|特快|快速|普快|临客各种车型 G657 G25 G665 G87 G655 G653 G663 G673 G651 G661 的硬座、软座、硬卧、高级软卧、一等座、二等座从北京去西安最新、最全的火车票价信息,以及火车票余票等,让您的出差旅游更加方便!

防诈骗提示

铁友网所有交易均通过在线完成,请勿相信网上搜索到的代理商电话和400电话,请勿进行任何ATM机买火车票的操作。

品牌保障

携程旅行网旗下公司

快速反馈

9:00-21:00,预售期内自取票订单30分钟反馈有无票

取票自由

可在任何火车站或代售点自由取票

支付便捷

提供支付宝及银行网银支付

退款无忧

无票全额退款,3-7个工作日退回原支付账户;车站退票提供凭证,支持快速退款


西安景点门票销售排行

更多门票

铁友资讯

更多